Петрозаводчанин взял из чужого сарая все, что приглянулось – 3 лопаты с мангалом, и пропил их

В Петрозаводске 54-летний мужчина залез в чужой сарай и взял оттуда все что приглянулось – три штыковых лопаты, мангал и удлинитель. Заявление о краже написал хозяин хозинвентаря – 28-летний местный житель. Он обратился за помощью в отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску.



Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, преступника нашли быстро, но награбленного при нем не оказалось. Вор признался, что сдал хозинвентарь в пункт приема металлолома и на вырученные деньги купил алкоголь. 

На допросе мужчина рассказал, как все было. В отсутствие хозяина он вскрыл замок сарая и обчистил его. Взял самое ценное: металлический инвентарь, за который в пункте приема можно было выручить неплохие деньги.

Напомним, ранее была задержана преступная группировка, промышлявшая кражами в Медвежьегорском районе. Преступники также воровали дорогостоящий инвентарь из сараев и гаражей с целью перепродажи. 

Фото: FN.24

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять