Роспотребнадзор рассказал, как будут работать фитнес-центры и бассейны

Ведомство опубликовало рекомендации для спортивных учреждений после снятия ограничительных мер. 



Документ появился на сайте ведомства. Первое и главное – данные учреждения после снятия мер должны будут работать по предварительной записи. Еще один важнейший пункт – соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. 

Расставить тренажеры им придется на расстоянии полутора метров один от другого. Участники групповых занятий должны будут соблюдать ту же дистанцию, для этого на полу должна быть разметка.

Бассейнам разрешили пускать одновременно столько человек, чтобы на каждого посетителя приходилось не меньше пяти квадратных метров площади зеркала воды или 10 квадратных метра дорожки. Особое внимание будет уделено контролю за качеством воды.

Ведомство также дало рекомендации по регулярной уборке помещений с использованием дезинфицирующих средств и посоветовало проветривать их каждые два часа.

Предлагать посетителям чай и кофе теперь запрещено, продавать можно будет только бутилированную воду.

Сотрудники спортивных объектов будут обязаны носить маски, пользоваться антисептиками, мерить температуру и проходить «входной фильтр» перед сменой. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять