Названы сроки выхода турбизнеса из карантина

В Ростуризме сообщили, начнется ли турсезон в России в этом году. 



С 1 июня начнется поэтапный выход туристической отрасли из карантина. Об этом в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. При этом первыми откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. 

Что касается поэтапного выхода у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы, – сказала Догузова.

При этом она отметила, что в течение десяти дней будут опубликованы правила работы в новых условиях. 

Добавим, что многие туристические курорты Карелии испытывают серьезные сложности и также ждут начала сезона. Например, курорты «Марциальные воды» и «Белые Ключи» остаются на плаву только благодаря правительственной субсидии. Гостевым домам в Карелии не запрещалось работать, правда, условия действуют довольно строгие – запрещено размещать гостей меньше, чем на месяц, а также для приезжих требуется двухнедельная самоизоляция. 

Также отменим, что недавно в Карелии вновь был разрешен показ туробъектов, которые находятся на открытом воздухе. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять