С 12 мая петрозаводчане смогут гулять. Узнали, где и как это можно делать

Со вторника в Карелии разрешены одиночные прогулки и занятия спортом либо с совместно проживающими по одному адресу членами семьи за исключением прогулок на детских площадках и использования уличного спортивного инвентаря. 



Глава карельской столицы подписала постановление №1142, в котором говорится о том, где и как петрозаводчанам можно прогуливаться в период эпидемии коронавируса. 

Согласно документу, делать это разрешено в парках, скверах, лесопарковых зонах и лесных массивах вблизи места проживания, отраженных в Перечне элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры города (постановление №2305).

Иными словами, гулять можно в парках и скверах, которые находятся в вашем районе. 

Во время прогулок и занятий спортом необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее четырёх метров, использовать средства индивидуальной защиты (маски), при себе иметь документы, удостоверяющие личность и содержащие информацию о регистрации по месту жительства (пребывания).

Фото: группа администрации Петрозаводска в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять