В Карелии за сутки выявлено 12 новых случаев коронавируса

Общее число заболевших новой инфекцией в республике достигло отметки в 160 человек. 



Как рассказал на своей странице глава Карелии Артур Парфенчиков, из 12 новых случаев восемь выявлено в Петрозаводске, один в поселке Матросы Пряжинского района и три – в Сегежском районе (в Сегеже, поселке Надвоицы и подразделении УФСИН). Среди заболевших – один ребенок. 

Таким образом, по данным на 10 мая, в Карелии 160 человек имеют подтверждённый диагноз коронавирусной инфекции. При этом уже 44 человека выписаны (+10 человек за сутки: двое жители Прионежья, остальные из Петрозаводска).

Всего проведено 21744 исследования (+880 за сутки). 6287 человек находятся на самокарантине (за сутки их количество увеличилось на 52 человека). 24 человека остаются в местах обсервации. 

С внебольничной пневмонией госпитализированы семь человек за сутки. От этой болезни летальных исходов за сутки не зарегистрировано. С апреля от нее умерли 40 человек. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять