Фасады почти полсотни домов в Петрозаводске приведут в порядок

Специалисты компании “Люмакс” приступили к ремонту фасадов жилых домов в центральной части города. Ход работ на улице Свердлова, 1, сегодня проинспектировали сотрудники мэрии.



Подрядчик должен выполнить оштукатуривание, очистить плитки, отремонтировать балконные плиты, карниз, водосточную систему и покрасить нижнюю часть фасада. Выполнить эти работы планируется в течение трех недель. 

Фасады почти полсотни домов в Петрозаводске приведут в порядокФасады почти полсотни домов в Петрозаводске приведут в порядок

Всего в карельской столице к осени должны преобразиться фасады 48 домов. 29 из них отремонтируют по соглашениям с управляющими компаниями и ТСЖ, а по 19 зданиям заказ поступил от муниципальной “Службы заказчика”. К 15 сентября работы по всем объектам должны быть выполнены и сданы, сообщила пресс-служба мэрии.

Владельцы вывесок, размещенных на фасадах многоквартирных домов, обязаны демонтировать их на время проведения работ по покраске и ремонту.

Фото: группа администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять