Сегодня Владимир Путин выступит с новым обращением

Президент России в ходе совещания с руководителями регионов намерен сделать новое обращение. 



Об этом сегодня журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Тема совещания – коронавирус. Совещание должно пройти с 15 до 16 часов. При этом оно пройдет в открытом формате. Участвуют главы всех регионов. Обращение президента, по всей видимости, прозвучит в начале совещания. Ожидается, что президент может сообщить о дальнейшем продлении режима самоизоляции. 

Среди других выступающих – глава Роспотребнадзора Анна Попова, мэр Москвы Сергей Собянин, министр здравоохранения Михаил Мурашко и другие.

Напомним, что 30 апреля в России заканчиваются введенные ранее ограничительные меры. Между тем, очевидно, что меры будут продлены, поскольку ситуация в России с коронавирусом остается сложной, говорить о том, что эпидемия отступила, или даже отступает, мягко говоря, преждевременно. С другой стороны, на чаше весов экономика России и растущее недовольство граждан, а потому ожидается, что меры могут быть продлены только окончания майских праздников. Глава Роспотребнадзора Анна Попова уже предположила, что ограничительные меры могут начать снимать с 12 мая. В общем, ждем, что скажет президент. 

Фото ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять