Жительница Карелии отдала мошенникам деньги за финский сыр

Очередное мошенничество, на этот раз в соцсетях, произошло в Карелии.



49-летняя жительница Прионежского района попалась на обман в социальных сетях. Как рассказали в МВД Карелии, женщина нашла сообщество по продаже финских товаров и решила купить сыр. Оставив на странице паблика заявку о том, что желает приобрести его, пользовательница вскоре получила сообщение от неизвестной женщины – не владелицы группы. Та объяснила, что именно она решает все вопросы по реализации товаров сообщества и уточнила, куда именно уроженке Прионежья следует перевести оплату за два килограмма сыра – более 3 600 рублей. Как только деньги были перечислены, контрагент исчезла, ее страница оказалась заблокирована.

Полиция Карелии напоминает – в интернете крайне распространены мошенничества. Если у вас нет гарантий получения товара – не стоит соглашаться на бесконтактные сделки.

От нашего портала также напоминаем, что значительно выросло число телефонных мошенничеств. Жители Карелии массово отдают свои последние сбережения. Будьте осторожны! 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять