Выбираем дизайн для кухни

На кухне много времени проводят не только повара, но и другие члены семьи, которые едят там все вместе. Пол на кухне особенно уязвим для повреждений, вызванных попаданием горячей воды или жирной пищи. Поэтому он должен быть прочным, устойчивым к моющим средствам, истиранию, влаге, вмятинам, легко моющимся.

Другим важным фактором, который следует учитывать при выборе плитки для пола на кухне, является ее размер. Если у нас небольшая кухня, мы должны выбирать плитку для пола с еще большей тщательностью. Прежде всего, важно учитывать ее цвет, фактуру, размер и дизайн, здесь есть что почитать на тему ремонта. Лучше всего выбрать светлые цвета: белый или бежевый. Еще лучше, если плитка имеет блестящую текстуру, которая красиво отражает свет, тем самым придавая глубину пространству.



Керамическая плитка – очень практичное решение для кухни любого типа. Выбор такого пола на кухне гарантирует, что он будет устойчив к истиранию, долговечен и прост в уходе. В магазинах вы найдете огромный выбор керамической плитки разного цвета. Она имеет низкое водопоглощение и, что наиболее важно, не стирается быстро, поэтому, мы можем рассчитывать на то, что такой пол будет служить нам долгие годы.

Пол из камня в кухне может выглядеть роскошно и эффектно. Для кухни лучше выбрать твердый камень, например, гранит. Следует избегать мягкого сырья, такого как песчаник или мрамор. Они могут быстро терять свой блеск.

Как правильно выбрать цвет, соответствующий нашим ожиданиям и интерьеру, который мы создаем? Вот несколько советов.

Серый – это идеальный цвет для интерьера в стиле лофт. Часто его сочетают с натуральным деревом (шкафы, столешницы). Это беспроигрышный вариант для людей, которые не любят экспериментировать с дизайном интерьера.

Черный – это оригинальное, очень современное и эффектное решение. Работает в больших светлых интерьерах. В маленьких кухнях этот цвет может быть тяжелым и подавляющим. Рекомендуется смелым людям, которые любят экспериментировать. Цвет вводится чаще всего в виде окрашивания одной стены или ее части. Интеллектуальное использование добавляет современности интерьеру и создает неожиданный эффект.

Красный – благодаря этому цвету, интерьер кухни станет теплым и уютным. Это идеальный цвет для кухни, улучшающий аппетит и создающий неповторимую атмосферу. Красные стены создадут отличный, отличительный фон для однотонных шкафов. Это цвет, который стоит использовать, чтобы радикально изменить комнату.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять