Отель «Прионежский» станет обсерватором

Сразу несколько городских гостиниц превращаются в обсерваторы для граждан, которые контактировали с больными коронавирусом. 



Кроме того, в них будут размещать прибывших из эпидемиологически неблагополучных районов. Как рассказали в администрации Петрозаводска, в настоящий момент под обсерватор оборудуют отель «Прионежский» на улице Федосовой, в котором разместится 36 койко-мест. Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет регионального бюджета.

В ближайшее время в городе также появится обсерватор на базе санатория «Белые ключи». При необходимости данный пункт сможет принять единовременно более 150 граждан.

Еще два обсерватора общей вместимостью более 70 мест работают в гостинице «Маски» и в Доме сестринского ухода.

Всего в Петрозаводске планируется создать 600 койко-мест. Администрация обратилась к владельцам объектов массового размещения людей с предложением создать места обсервации на базе гостиниц.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять