Отремонтированный железнодорожный вокзал в Петрозаводске начинает разрушаться

В здании вокзала, которое открыли после ремонта в декабре 2019 года, уже появились проблемы с качеством косметического ремонта. 

Несколько лет ждали жители Петрозаводска и гости Карелии, когда будет отремонтировано здание железнодорожного вокзала. В декабре прошлого года вокзал торжественно открыли после ремонта. Однако уже сейчас многие гости вокзала обращают внимание, что ремонт местами сделан так, что появляются большие вопросы к тем, кто его делал. Причем удивляет не только качество исполнения работ, но и технические решения. 



На очередную деталь обратил внимание бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов. 

Был потрясён увиденным в павильоне выхода на вторую платформу нашего вокзала. Применение пластикового плинтуса для скрытия проводки, по сути, на улице. К тому же «красиво» завершает отделку плиткой. Интересно посмотреть на человека кто придумал это авангардное решение. Вот такой «эстетики», получается, достойны люди Петрозаводска. Безобразие! – написал он у себя на странице и приложил фото. 

По словам Евгения Фролова, это далеко не единственные проблемы с ремонтом здания. В переходе уже есть подтеки, где-то отвалился кусок лепнины часть территории уже огорожена на ремонт. 

В пресс-службе Октябрьской железной дороги отказались комментировать данные факты, переадресовав нас на службу корпоративных коммуникаций ОЖД. Кроме того, сообщили, что фотосъемка в режимном объекте здания вокзала запрещена. Считаем, что здание вокзала – общественное место, не связанное с гостайной или военными объектами, а потому снимать там можно. Тем не менее, запрос на получение информации и разрешение на съемку мы все же отправим. 

Напомним, что аналогичные проблемы были и есть с Национальной библиотекой Карелии, которая после ремонта буквально начала обсыпаться и протекать. Единственная разница в том, что на ремонт библиотеки были потрачены средства республики, а на ремонт здания вокзала – деньги «РЖД». Но все-равно, согласитесь, как-то неприятно. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять