На «Амкодор-Онего» поступило новое оборудование

Современные радиоуправляемые краны получил завод «Амкодор-Онего».



В Петрозаводск пришла первая партия мостовых кранов грузоподъемностью от 3,2 до 16 тонн в количестве семи единиц. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности Карелии. Мостовые краны, управляемые с пола при помощи системы радиоуправления – современное и прогрессивное оборудование. До конца апреля ожидается прибытие второй партии радиоуправляемых кранов. В ближайшее время будет осуществляться их монтаж и наладка.

На заводе также начата работа по закупке и установке необходимого оборудования на базе собственного производственного комплекса. Объем инвестиций в производство составит 500 млн руб. Планируемый объём выпуска лесных машин – не менее 60 единиц в год, которые будут реализованы в регионы России.

16 апреля с ходом работ ознакомился министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев. Кроме того, министр ознакомился с принятыми мерами безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. На предприятии используются антисептики для рук, защитные маски, обрабатываются поверхности мебели и территория, часть сотрудников находится на удаленной работе.

Напомним, ООО «Амкодор-Онего» в рамках поручений Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии ведет работу по реализации инвестиционного проекта по созданию и освоению высокотехнологичного, импортозамещающего производства лесозаготовительной техники – харвестеров и форвардеров среднего и тяжелого класса. На предприятии создается производственный комплекс по изготовлению агрегатов, которые будут использоваться для собственных нужд и поставляться российским и зарубежным производителям дорожно-строительной и лесозаготовительной техники.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять