Еще один человек умер от пневмонии за сутки в Карелии

С 1 апреля в Карелии от внебольничной пневмонии скончались 22 человека, 103 – госпитализированы.



В Карелии остается тревожная ситуация с внебольничными пневмониями. Причем смертность от нее вызывает куда большее беспокойство, в отличие, кстати, от коронавируса, которым запугали уже всех. Так, за минувшие сутки еще один человек скончался от пневмонии. Это мужчина 1971 года рождения. Сутками ранее умерших было четверо. Все люди старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями. С 1 апреля от этой болезни скончались 22 человека. С начала года эта цифра уже достигала отметки 73. И опять же только с 1 апреля в больницы с таким диагнозом попали 103 человека, за последние сутки 10.

Глава утверждает, что всем больным пневмонией производится неоднократно анализ на COVID-19. Тесты показали отрицательный результат. Тем не менее, как нашему порталу сообщал один из докторов, который находится на передовой в борьбе с коронавирусом в Петрозаводске, тесты на коронавирус делаются далеко не всем больным пневмонией.

Добавим, что несмотря на страшные цифры смертности от пневмоний, эти данные не сильно отличаются от среднегодовой статистики. Так в 2019 году, когда ни про коронавирус, ни про пневмонии никто ничего не сообщал и не писал, от пневмонии в Карелии умерли 214 человек. Иными словами, иногда стоит посмотреть в средние данные статистики, чтобы понять истинную опасность того или иного заболевания. Напомним, в Карелии коронавирус выявлен у 15 человек. К счастью, пока никто от него у нас не скончался.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять