Шесть новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Карелии за сутки

Ситуация в республике по количеству заболевших за сутки изменилась. Теперь пациентов с подтвержденным диагнозом насчитывается 15 человек.

Заболевание выявлено у четырёх членов одной семьи, проживавших в Петрозаводске в одной квартире с заражённым коронавирусом. Заболевший приехал из Московской области, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.



После обращения за медицинской помощью, находясь на лечении, этот гражданин нарушил режим самоизоляции и выезжал в Москву, в регион с неблагополучной эпидситуацией, – отметил глава республиканского Минздрава. – Среди заболевших в этом очаге – 4-месячный ребенок и 80-летняя женщина”.

Кстати, 15 апреля на нашем сайте вышло большое интервью с одним из петрозаводских врачей, который работает с заразившимися COVID-19. Он упоминал о визите скорой помощи к молодому человеку, который приехал из Москвы. Правда, по словам доктора, парень заболел 6 апреля в Москве и обращался в столице к медикам, но ему поставили диагноз ОРВИ и разрешили ехать в Петрозаводск. 

Ещё один один случай заболевания выявлен у петрозаводчанки, которая лечится в инфекционной больнице. Медпомощь ей оказывалась в связи с внебольничной пневмонией. 

Один случай заболевания выявлен в одном из населенных пунктов Питкярантского района у женщины 55 лет. Она вернулась из травматологического центра в Санкт-Петербурге. Там зарегистрированы случаи COVID-19. Клиники заболевания у женщины нет, её госпитализировали как контактную в инфекционное отделение Питкярантской ЦРБ.

Людей с условно положительным результатом теста в республике по-прежнему двое. Всего проведено 7287 исследований на наличие опасной инфекции. 575 тестов из них сделано за последние сутки. На самокарантине остаются 1738 жителей республики. в местах обсервации – 11. 

Фото: страница Михаила Охлопкова в “ВК”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять