Въезд запрещен! Четыре города Карелии закрываются

Глава Карелии, как и ожидалось, ограничил въезд в четыре самых крупных после Петрозаводска карельских города.

Соответствующий указ уже подписан. Об этом Артур Парфенчиков сообщил сегодня утром. 



Это Кондопога, Костомукша, Питкяранта и Сегежа. Здесь расположены крупные предприятия региона, на которых трудятся многочисленные коллективы работников. Поэтому принято решение об особом режиме въезда на эти территории, чтобы снизить до минимума риск вспышки заражения коронавирусной инфекцией. Въезд будет ограничен: в Костомукшу с 19 апреля, Питкяранту – с 20 апреля, в Кондопогу и Сегежу – с 21 апреля, – сообщил губернатор. 

По словам Парфенчикова, с указанных дат эти города будут закрыты для всех, кроме тех граждан, кто там проживает, работает или имеет пропуск, выданный органами местного самоуправления. На въезде будут оборудованы контрольно-пропускные пункты, где необходимо будет предъявить документы, удостоверяющие личность, место регистрации в указанных населенных пунктах, или содержащих информацию об исполнении договорных обязательств (договоры, счета-фактуры, накладные, путевые листы).

Спецтранспорт – автомобили скорой помощи, полиции, пожарные машины – будут пропускать без остановок. На КПП всем будут измерять температуру (бесконтактно). При повышенной температуре и наличии респираторных симптомов граждане обязаны сообщить по телефону в медучреждение по месту жительства и обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней.

Фото Ильи Тимина

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять