В Карелии количество заболевших коронавирусом увеличилось

В списке заразившихся COVID-19 стало на двух жителей республики больше. Теперь в Карелии 9 пациентов с официально подтверждённым диагнозом.

Два новых случая коронавирусной инфекции подтверждены у жителей Петрозаводска: 1 – мужчина, 2 – женщина, она врач станции скорой помощи. Все лица, включая больных, с которыми врач находилась в контакте установлены, определены на карантин с взятием анализов. 13 сотрудников станции скорой помощи, контактировавших с заболевшей женщиной, находятся в изоляции. Всех остальных тоже тестируют на COVID-19. На самой станции провели дезобработку помещений, установили кварцевые лампы, проводятся другие необходимые противоэпидемические мероприятия”, – сообщил на своей странице в “ВК” глава Карелии Артур Парфенчиков.



Условно положительных результатов теста – два, как и день назад. 

За минувшие сутки провели 666 исследований на наличие опасной инфекции. Всего в Карелии таких тестов уже 6 712.

В местах обсервации – 12 человек. На самокарантине остаются 1837 жителей региона. 

С 1 апреля госпитализировали 93 человека с внебольничной пневмонией. За минувшие сутки пациентов с таким диагнозом было 10 человек. За эти две недели 21 человек умер (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода), за сутки – 4 летальных случая (все заболевшие – лица старше 60 лет с тяжелыми сопутствующими патологиями). У всех больных пневмонией неоднократно берут анализ на COVID-19.

Фото: Reuters

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять