163 человека контактировали с пациентом с «условным» коронавирусом в Петрозаводске

Установлен круг граждан, с которыми контактировал пациент, у которого тест на коронавирус дал положительный результат. 



Об этом написал глава Карелии Артур Парфенчиков: 

Это 163 человека! Их сейчас проверяют. Поэтому еще раз — только режим полной и ответственной самоизоляции может сейчас остановить эту цепочку!».

Предположительно речь идет о депутате Заксобрания Олеге Доценко, который стал четвертым «условно» заболевшим. 

Напомним, что сегодня стало известно о пятом пациенте с положительным тестом на коронавирус. При этом все они идут с пометкой «условно» зараженный. Связано это с тем, что третий анализ на вирус медики верифицируют в другом регионе. Как правило, ответ на него приходит дольше всех. Первый пациент с положительным анализом в Карелии выявлен 20 марта, однако до сих в Минздраве так и не сказали, был у него, точнее нее, коронавирус или нет. Иными словами, из-за ужасного тестирования официально никакого коронавируса в Карелии нет. Зато есть жесткий режим самоизоляции – это когда и не ЧС, и ходить никуда, кроме магазина, нельзя, и при это все это делается как бы добровольно. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять