Свадьбы не будет. Минюст предложил отменить все регистрации браков до июня

Министерство юстиции России предлагает отменить все регистрации браков на период борьбы с коронавирусом. 

Об этом говорится на сайте ведомства. 



В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Минюст России направил в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) предложения по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков на территории субъектов Российской Федерации, – говорится в сообщении. 

Ведомство предлагает перенести на более поздний срок все даты государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее. Как вариант, предлагается отложить их минимум до 1 июня. При этом в исключительных случаях при невозможности изменения даты государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять