Карелия просит продлить срок ФЦП и увеличить объём финансирования программы

В настоящее время строительно-монтажные работы завершены только на 11 объектах Федеральной целевой программы “Развитие Республики Карелия на период до 2020 года”, сообщает пресс-служба правительства республики. Работы на  33 объектах продолжаются.



Правительство Карелии скорректировало существующую программу и отправило её на согласование в Минэк России. Карельские власти просят продлит сроки  реализации ФЦП до 2021 года и увеличить объём её финансирования с 9 млрд до 12 млрд рублей. 

В новой редакции программы есть новые объекты: строительство отделения судебно-медицинской экспертизы с гистологической лабораторией, школы на 1350 мест в микрорайоне Ключевая в Петрозаводске, второго этапа лыжного комплекса в Костомукше и возведение моста в Сортавала через пролив к острову Риеккалансаари.

Из ФЦП планируют исключить ремонт Национального музея республики и реконструкцию посадочных площадок в поселке Хелюля Сортавальского района. Эти проекты будут реализованы за счёт других федеральных программ.

С опережением графика идёт строительство объектов и благоустройство территории аэропорта Петрозаводск. Возводится пристройка приёмного отделения Больницы скорой помощи. Увеличится и площадь терапевтического корпуса в Республиканской больнице имени В.А. Баранова, в новом помещении будет размещено ангиографическое отделение. 

Фото: сайт rossaprimavera.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять