Петрозаводчанам рассказали, куда жаловаться на нарушителей карантина

Администрация Петрозаводска призывает горожан не замалчивать факты нарушения режима карантина. 

О фактах нарушения режима карантина организациями, жителями и гостями республики, можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по круглосуточному телефону 051. Сотрудники ЕДДС передадут информацию в компетентные ведомства.



В отношении граждан речь идет, в первую очередь, о тех, кто после возвращения из-за границы должен находится на самокарантине, но нарушает этот режим. Именно такие действия жителя Мурманской области, который прибыл с Кубы, привели к заражению нескольких человек, в том числе студентки из Карелии. Именно поэтому умалчивание фактов нарушения (якобы из солидарности с приехавшим) равносильно совершению им преступления. В отношение вышеназванного мурманчанина может быть возбуждено уголовное дело (после того, как он выздоровеет). 

В администрации Петрозаводске отмечают, что всего с 29 по 30 марта в ЕДДС Петрозаводска от горожан поступило 190 обращений справочного характера по поводу профилактических мер и связанных с ними ограничений. Сообщений о фактах нарушения режима карантина на пульт ЕДДС не поступало.

По распоряжению Главы Карелии в ближайшую неделю в республике будут закрыты торговые центры, кафе, рестораны и другие учреждения, временно приостановилось движение общественного транспорта.

Напомним, также для граждан работает телефон Единой горячей линии: 8 -800-20-35-05

фото telefon-doveriya.ru

коронавирус

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять