В Петрозаводске неравнодушные граждане помешали вору украсть тушенку

В магазине неизвестный пытался украсть банку тушенки, но его задержали покупатели. 



Инцидент с кражей банки тушенки произошел вчера днем, в воскресенье, 29 марта в одном из магазинов «Дикси» на Первомайском проспекте. Как рассказал порталу «Карелия.Ньюс» один из его участников Виталий Естоев, он услышал крики продавца, а потом увидел, что один из покупателей пытается задержать вора. Выяснилось, что молодой человек схватил банку тушенки, спрятал ее под свитер и пытался покинуть магазин. Его заметили продавцы и позвали на помощь. 

Виталий бросился на помощь неизвестному мужчине, который пытался задержать вора. 

Мы с ним минут 10 провозились, он оказался агрессивный и пытался сбежать, но мы не дали, – рассказал Виталий. 

В итоге все вместе неравнодушные покупатели не без сопротивления и проблем скрутили вора, который несколько раз пытался разбить стекло и вырваться наружу. Мужчинам удалось держать агрессивного вора до приезда сотрудников частного охранного предприятия. 

Добавим, что кража тушенки среди белого дня вызывает тревогу. В период борьбы с коронавирусом именно тушенка (про гречку вспоминать не будем) – наиболее ходовой товар для нахождения на карантине. 

Фото mysku.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять