Провокация и беспредел! Против хранителей Каменного бора развернулась грязная кампания

Сегодня ночью район Ключевая был увешан листовками с изображением активистки Дарьи Каликиной и текстом, который она не писала.

Мы уже писали сегодня о продолжающемся конфликте активистов, которые борются за сохранение Каменного бора на Ключевой, и городских властей, которые пытаются построить детский сад на улице Репникова. 



Дошло дело и до откровенных провокаций. Одна из активистов и защитников бора Дарья Каликина пожаловалась, что буквально вся Ключевая минувшей ночью была увешана ее портретами и текстом, который она не писала. 

В тексте, в частности, говорится, что она намерена баллотироваться в депутаты от партии «Справедливая Россия». Завершается текст листовки фразой «Скажем нет строительству детских садов и домов в городе!».

Текст листовки, так как ее сочиняла не я, не хочу комментировать. Ничего подобного я бы не написала и под дулом пистолета, – сообщила Дарья.

Она также рассказала, что у нее нет намерения идти в депутаты, а тем более нет никаких договоренностей со «Справедливой Россией» или еще какой-то партией. 

Совсем необязательно быть депутатом, чтобы бороться со злом, в Хранителях самые обычные люди – работяги, программисты, филологи, юристы. Я – не лидер группы, у нас нет лидеров. Удар был выбран неверно. 

Дарья рассказала, что уже написала заявление в МВД Петрозаводска с просьбой установить виновных лиц и принять необходимые меры. 

Надеюсь, что по видеокамерам это сделать не так уж и сложно, – надеется она. 

От портала добавим, что, если полиция не сможет установить виновных, либо даже не попытается это сделать, можно будет смело предположить, кто имеет отношение к этой мерзкой провокации. Не беремся никого заранее обвинять, но методы провокаторов очень похожи на способы борьбы с экс-мэром Галиной Ширшиной. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять