Продавать билеты на авиарейсы из Карелии на юг начнут в апреле

Билеты на авиарейсы южного направления можно будет приобрести в следующем месяце, сообщает правительство Карелии. Минтранс республики продолжает работу по организации авиасообщения из аэропорта Петрозаводск на юг в летний период. 



Из бюджета Карелии выделены денежные средства на компенсацию части затрат для осуществления пассажирских перевозок воздушным транспортом. Авиакомпания “Северсталь” подала в “Росавиацию” заявку о включении рейсов “Петрозаводск – Симферополь – Петрозаводск”, “Петрозаводск – Сочи – Петрозаводск” и “Петрозаводск – Анапа – Петрозаводск” в перечень субсидируемых.

Отбор юридических лиц, имеющих право на предоставление бюджетной субсидии, планируется не ранее 15 апреля. Информация о проведении конкурсных процедур будет опубликована на официальном сайте регионального Минтранса. По результатам отборов будет заключено соответствующее соглашение, что позволит авиакомпании открыть продажу билетов. Информация об этом также появится на портале правительства Карелии.

Фото: сайт правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять