Школьные каникулы продлили еще на неделю – до 12 апреля

Российские школы будут отправлены на каникулы с 23 марта до 12 апреля. Об этом сегодня сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. При этом карельские школы вышли на каникулы уже сегодня. 

С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы, – сказал Кравцов. 



При этом, по его словам, во время каникул школы не будут закрыты полностью. Будет организовано дистанционное обучение. Особенный режим касается начальных классов. 

Если по каким-то причинам родители не смогут оставить детей дома, с учетом всех требований Роспотребнадзора школьников можно будет привести в школу, – добавил Кравцов.

Отметим, что вчера правительство Карелии приняло решение объявить школьные каникулы с 18 марта, то есть с сегодняшнего дня, до 6 апреля. Портал «Карелия.Ньюс» уточнил в Министерстве образования, означает ли сегодняшнее решение российских властей, что каникулы в Карелии будут продлены еще на неделю. В ведомстве сказали, что будут следовать федеральным приказам и прислали вот такой сухой комментарий:

Нормативные документы, принятые органами исполнительной власти Республики Карелия, будут корректироваться в соответствии с решениями федеральных органов власти.

Добавим, что из-за длинных весенних каникул некоторые школы продлевают учебный год до середины июня. Вот такой приказ вышел вчера в Академическом лицее Петрозаводска, где учебный год продлили до 14 июня: 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять