Со своими тремя четвероногими собратьями она осталась сиротой после смерти хозяйки. Бывшая хозяйка Мирты скоропостижно скончалась больше месяца назад.
Мирта – собака с непростой судьбой. В августе прошлого года случайный прохожий спас ее от побоев злодея-хозяина. Пьяный хозяин с ожесточением пинал собаку ногами, а та по доброте собачьей даже ответить не могла. Прохожий привел Мирту в приют.
К новенькой, с которой так жестоко обошелся бывший хозяин, всей душой прикипела бывший администратор приюта Алла Володько. Спустя чуть больше полгода из вольера она забрала Мирту к себе домой. Алла очень любила Мирту, собака стала ухоженной, упитанной и необычайно ласковой, а самое главное – нужной.
Месяц назад хозяйка Мирты скоропостижно ушла из жизни. Мирта, наконец, познавшая любовь и ласку человека, снова оказалась в приюте. Оставшаяся без любимой хозяйки овчарка оплакивала ее, роняя на пол крупные слезы и часами дежурила у металлической сетки вольера, словно ждала кого-то. В собачьих глазах были сплошь страх и одиночество.
Мирта так страдала, что из вольера ее пришлось перевести в бытовку поближе к людям. Похоже, и там, среди людей, преданная собака до конца так и не смогла оправиться от своей беды.
Найти новых хозяев для немолодой уже собаки было непросто. Сотрудники приюта разместили информацию о ней в социальной сети в надежде, что кому-то понравится Мирта. И, оказалось, не зря! Буквально на днях нашлись люди в Петрозаводске, которые прониклись судьбой Мирты и взяли ее в свою семью.
Действительно, хорошая новость. А нам остается только пожелать, чтобы люди и животные почаще находили друг друга. Счастье – это когда все дома.