Психолог объяснил, почему россияне меньше иностранцев боятся коронавируса

По словам клинического психолога Михаила Хорса, отсутствие страха у россиян перед коронавирусом может быть объяснено тем, что жители России закалены неурядицами, среди которых коронавирус далеко не самая страшная.

– Нам было и есть нечего в стране, конец 80-х — начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма, — пояснил Хорс. По его словам, для россиян коронавирус не так страшен, поскольку за последние 30 лет в истории страны было немало событий, которые были связаны с серьезными жизненными испытаниями.



Мнение психолога о том, что жители России намного меньше переживают из-за ситуации вокруг коронавируса, чем граждане других стран, “Лента.ру” передает со ссылкой на Nation News.

При этом Хорс отметил, что молодое поколение россиян все же больше опасается этой болезни, чем их родители. Как считает психолог, это связано с тем, что у молодежи нет такого опыта, как у старшего поколения. Кроме того, родители зачастую стараются ограничить детей от реалий жизни, пояснил Хорс.

В России за сутки выявили еще 14 случаев заражения коронавирусом. По информации оперативного штаба, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в Калининградской области. Таким образом, число заразившихся составляет 59 человек. 

За последние две недели заболевшие посещали страны Евросоюза, включая Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу и Швейцарию, сообщает РЕН.TV.

По информации Роспотребнадзора, в Петрозаводске 8 человек помещены в Республиканскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Еще 32 человека – жители Петрозаводска, Сортавальского и Кондопожского районов, вернувшиеся из поездок, находятся под медицинским наблюдением на дому.

В связи с риском распространения коронавируса министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рекомендовал медицинским работникам в республике отложить отпуска.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять