Петрозаводский кинотеатр бесплатно покажет отечественное кино о войне

В год 75-летия Великой Победы кинотеатр «Премьер» организует бесплатный тематический показ фильмов из коллекции Госфильмофонда России «Они сражались за Родину».



Каждую субботу в 14.00 часов в большом зале кинотеатра будут демонстрироваться отечественные фильмы, созданные в годы войны и послевоенное время.

Первый сеанс состоится 21 марта в 14.00 часов. Зрители увидят фильм Ташкентской киностудии режиссёра Леонида Лукова «Два бойца».

Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова, парня с «Уралмаша».

В кинотеатре “Премьер” также покажут фильмы “Звезда”, “Молодая гвардия”, “Александр Матросов”, “В шесть часов вечера после войны”, “Жди меня”, “Грозные ночи” и другие.

Обо всех фильмах кинопроекта, посвященного 75-летию Великой Победы, можно узнать в официальной группе кинотеатра в социальной сети.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять