Один из старейших хлебозаводов Карелии откроет в Петрозаводске фирменный магазин

Суоярвский хлебозавод – один из старейших в республике, ему уже 75 лет. Благодаря труду работников предприятия жители города каждый день получают свежую и ароматную выпечку, сделанную с душой и любовью. Её отведал и глава республики, который побывал в Суоярви. 



Здесь сохранили секреты и традиции хлебопечения, которые мы помним ещё с детства – никаких искусственных добавок!” – отметил Артур Парфенчиков. – Сейчас мы боремся за сохранение предприятия. Поручил проработать и оказать все меры поддержки Суоярвскому хлебозаводу”.

Помощь предприятию окажут в проведении капитального ремонта здания и установке системы водоочистки, а также открытию фирменного магазина в Петрозаводске.

Не сомневаюсь, что суоярвский хлеб и выпечка будут востребованы жителями карельской столицы”, – сказал глава республики.

Лично я в этом тоже не сомневаюсь. Мне довелось не только отведать замечательную продукцию хлебозавода, но и познакомиться с людьми, которые пекут хлеб, булочки, торты, а также посмотреть, как они работают. Обо всём об этом я рассказала в своём сюжете, который вышел пару лет назад в эфире телеканала “Ника Плюс”. 

Видео: телеканал “Ника Плюс”, автор сюжета – Алёна Сянтти, оператор – Евгений Евдокимов

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять