Экс-руководитель фирмы приговорен к 10 годам за крупную взятку Управтодору

К  10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 6 миллионов рублей приговорил Петрозаводский городской суд бывшего руководителя коммерческой фирмы за взятку сотрудникам Управтодора Карелии.



По сообщению следкома Карелии, гендиректор организации в 2015-2017 годах передал должностным лицам Управтодора более двух миллионов рублей в виде взяток.

Взамен была обеспечена беспрепятственная приемка выполненных этой организацией и субподрядчиками работ по содержанию дорожной сети на территории республики и подписание необходимых документов, «закрыты глаза» на недостатки, не предъявлены требования по их устранению.

По информации следкома Карелии, должностные лица управления, получившее взятки, также осуждены.

Им были назначены наказания в виде 2 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом 3 500 000 рублей, 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, 3 года лишения свободы условно, со штрафом 750 000 рублей.

Отметим, что это уже не первый суд, который состоялся в Карелии за взятки дорожникам. Недавно в Петрозаводске был задержан руководитель Минтранса Карелии Алексей Кайдалов и заместитель директора аэропорта по строительству Игорь Волчек. Кайдалову и Волчеку также предъявлено обвинение в получении взятки за оказание содействия в заключении договора подряда на выполнение работ на территории аэропорта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять