760 тонн снега было доставлено на “Фонтаны» для грандиозного лыжного фестиваля

Аномалии февральской погоды не смутили организаторов массового лыжного праздника – IV Международного фестиваля зимних видов спорта, который стартовал вчера в Петрозаводске.



Прежде, чем открыть праздник, они по-спортивному настойчиво боролись за появление на трассе снега и верили, что состязания состоятся.

Снег на трассу возили несколько дней – 38 машин по 20 тонн каждая добавили снега на дистанцию. Пять организаций помогали справиться с задачей. Активные петрозаводчане по вечерам приходили на трассу с лопатами и помогали укладывать снежный покров, – рассказал паблик «Петрозаводск спортивный

Вчера на лыжной трассе «Фонтаны» участники в непростых условиях преодолевали дистанцию в 10, 25 и 50 километров.

Лыжный фестиваль продолжится сегодня. В программе спортивного фестиваля также семейные и детские гонки, лыжные гонки с собаками, гонки на традиционных санях, спортивное ориентирование, зимние забавы и полевая кухня.

Приходите поддержать участников и активно провести праздничный выходной на свежем воздухе!

Фото: “Петрозаводск спортивный”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять