Депортирован водитель, возивший под наркотиками пассажиров в Петрозаводске

Вчера судебные приставы депортировали водителя, представителя иностранного государства, грубейшим образом нарушившего правила дорожного движения при управлении пассажирским автобусом в Петрозаводске.

Напомним, в конце января 26-летний водитель автобуса был задержан и отстранен от управления транспортом сотрудниками Госавтоинспекции в состоянии наркотического опьянения.



Инцидент произошел 21 января в ходе рейда «Безопасный автобус» в Петрозаводске.

Сотрудники ДПС остановили автобус №14 с пассажирами, который двигался по установленному маршруту. Инспекторы обратили внимание на странное поведение водителя.

Судом нарушителю назначено было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортом сроком на 1 год 6 месяцев.

Помимо этого, за потребление наркотических средств без назначения врача, как к гражданину иностранного государства, любителю наркоты судом было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вчера нарушитель, наконец, покинул нашу страну.

В праздничные выходные ГИБДД Карелии проверяет в Петрозаводске водителей на трезвость. Минувшей ночью, рассказали в ГИБДД, около 4 часов инспекторы дорожно-партрульной службы отстранили от управления в Петрозаводске водителя с признаками алкогольного опьянения. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку. За повторное пьяное вождение водителю предстоит понести наказание.

Фото: Госавтоинспекция Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять