В петрозаводском торговом центре экстренно эвакуировали посетителей (ВИДЕО)

Из торгового центра “Макси” в центре карельской столицы спешно эвакуировали посетителей. Об этом редакции “Карелия.Ньюс” сообщили очевидцы. 

В огромном здании, полном людей, в разгар дня заработала пожарная сигнализация и система оповещения. Пожарные расчёты прибыли на место в течение 5 минут”, – рассказал нашему порталу один из посетителей торгового центра.



Пять пожарных машин подъехали к ТЦ “Макси”. Сотрудники МЧС провели проверку всех помещений, но ни дыма, ни очагов возгорания не обнаружили.

В одном из помещений торгового центра велись ремонтные работы. Кто-то случайно задел датчик пожарной сигнализации, поэтому она сработала. Тревога была ложной”, – сообщили редакции “Карелия.Ньюс” в пресс-службе регионального МЧС. 

Этот случай стал незапланированной проверкой исправности противопожарных систем большого торгового центра и взаимодействия со службами противопожарной охраны.

Происшествие запечатлели камеры проекта “Мой город” компании “Сампо.ру”

Видео: проекта “Мой город” компании “Сампо.ру”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять