Серийный вор в Карелии украл имущество стоимостью 3,5 млн рублей

7 лет и 6 месяцев по решению суда проведет за «колючей проволокой» серийный вор из Сортавала, укравший у людей имущество на фантастическую сумму в 3,5 миллионов рублей.



Беззастенчиво воровал любитель легкой наживы у земляков все, что попадалось под руку – золотые украшения, дорогую бижутерию, гладкоствольное охотничье ружье иностранного производства, телевизионную технику, строительный инструмент, а также внушительную коллекцию монет.

Вор не всегда жил в городе Сортавала. Установлено, что с 2017 по 2019 год неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств местный житель периодически проживал в Санкт–Петербурге, откуда приезжал в Сортавалу для совершения хищений из частных домовладений и придомовых строений.

В Санкт-Петербурге предприимчивый мужчина и был задержан, часть похищенного имущества, в том числе дорогостоящее ружье, удалось обнаружить и у него изъять.

Следует отметить, что в ходе предварительного следствия обвиняемый подал ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое прокуратурой города было рассмотрено и удовлетворено. В суде вину в инкриминируемых преступлениях он признал полностью.

Вместе с тем наказание ему все-таки придется отбыть. Как рассказали в прокуратуре республики, суд с учетом наличия в действиях подсудимого опасного рецидива назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в 12 преступлениях, все они относятся к категории тяжких и средней тяжести.

Фото с сайта 62info.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять