В карельской столице планируют отремонтировать 11 автодорог

Полмиллиарда рублей в карельской столице планируют направить в текущем году на ремонт 11 автомобильных дорог общего пользования:

– пр. Первомайский от ул.Мелентьевой до ул.Ленинградской,

ш. Соломенское от ул.Зайцева до здания № 11,

– у. Муезерская от ул.Чапаева до ул.Матросова,

– наб. Варкауса от ул.Кирова до ул.Мелентьевой,

– ул.Гвардейская от ш.Вытегорского до ш.Вознесенского,

– ул.Ватутина от ул.Пархоменко до ул.Чапаева,

– ул.Калинина от ул.Правды до пл.Литейной,

– пр.Лесной от ш.Лососинского до пр.Комсомольского,

– ш.Вытегорское от ул.Лыжной до ул.Гвардейской,

– ул.Островского от здания № 78 до ул.Пионерской,

ул.Чапаева от ул.Шотмана до пр.Лесного).



Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Петросовета. Пресс-служба горсовета рассказала об итогах заседания Комиссии по экономике и финансам. Её участники рассмотрели запланированные изменения в бюджет нашего города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Так, помимо ремонта указанных дорог, на эти деньги также запланировано нанесение дорожной разметки пластиком, обустройство дополнительного освещения на участке от ул. Заводской до Пряжинского шоссе и установка четырех новых светофорных объектов по следующим адресам: ул. Ключевая – ул. Сусанина; пр. Варкауса – ул. Московская; ул. Пархоменко -ул. Ватутина- ул.Пирогова, а также на ул. Фролова.

В эту же сумму включено и возмещение расходов на энергосбережение и повышение энергетической эффективности при проведении капремонта общего имущества в ряде многоквартирных домов, а также на обеспечение жильем 14 молодых семей карельской столицы.   

На реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в 2020 и 2021 годы предусмотрено свыше 81,2 млн. рублей. В этом году на эти средства планируют благоустроить 15 дворов в различных районах карельской столицы  и семь общественных территорий, которые набрали наибольшее количество голосов в народном голосовании

Соломенский парк, парк “Иван Царевич”, Новодревлянский сквер, Приозерный парк, а также территория в районе детского сада № 99, средней школы № 34, детсадом № 100, парк Сулажгорского кирпичного завода и сквер “Кукковский петух”.

Проекты этих решений будут вынесены на очередную сессию Петросовета 26 февраля. 

Фото: сайт администрации Петрозаводска

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять