В Карелию "полетят" обновлённые "Ласточки". Узнали, чем они будут удобней

С 1 марта маршрут Санкт-Петербург – Петрозаводск будут обслуживать обновлённые составы “Ласточки”. По информации пресс-службы РЖД, поезда будут оборудованы системой кондиционирования и обеззараживания воздуха. Пассажирам будет предлагаться горячее питание. 

В вагонах предусмотрены откидные столики и  розетки для подзарядки гаджетов. В поезде увеличено количество туалетных комнат.



В поездах обеспечены удобство и безопасность посадки и высадки как на высокие, так и на низкие платформы. Составы приспособлены для использования маломобильными пассажирами. Расписание движения поездов не изменится.

Поезд №804 оправляется из Санкт-Петербурга в 06:32 и прибывает в Петрозаводск в 11:50, поезд №806 оправляется из Санкт-Петербурга в 18:00 и прибывает в Петрозаводск в 22:57.

Поезд №803 оправляется из Петрозаводска в 06:36 и прибывает в Санкт-Петербург в 12:00, поезд №805 оправляется из Петрозаводска в 18:00 и прибывает в Санкт-Петербург в 22:56. На своем маршруте поезда делают остановки на станциях Волховстрой, Лодейное Поле и Свирь.

Как отразится дополнительное оснащение вагонов на стоимости проезда, в сообщении РЖД не сказано. Редакция “Карелия.Ньюс” проверила на сайте компании стоимость билетов на “Ласточку” 1 марта.

Стоимость билетов (по состоянию на 15:00 19 февраля) – от 980 рублей до 2 289 рублей. Цена билета для инвалидов – 490 рублей. 

Скриншот – с сайта РЖД

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять