Судебные приставы объявили конкурс на снос "Невского Пассажа" в Петрозаводске

Федеральная служба судебных приставов ищет того, кто выполнит инженерно – геологические исследования и разработает проектно-сметную документацию для демонтажа пристройки к дому №30 на пр. А.Невского в Петрозаводске. 



Информация о проведении электронного аукциона размещена на сайте Госзакупок. Согласно этому объявлению, заявки принимались с 10 до 18 февраля включительно. Конкурс пройдёт завтра, 20 февраля. Результаты будут известны в этот же день. 

Начальная (максимальная) цена контракта – 1 768 843,70 рублей.

Напомним, что скандально известный “Невский Пассаж”, который построили в 2010 году бизнесмены Цмугуновы, городской суд постановил снести ещё 7 лет назад. В 2014-ом Верховный суд республики оставил это решение в силе.

В прошлом году приставы надеялись на судебное решение о прекращении исполнительного производства по этому делу, но Петрозаводский городской суд, как и Верховный суд Карелии, их в этом намерении не поддержал и потребовал выполнить предписание о демонтаже. Но с тех пор прошло полгода, а “Невский Пассаж” как стоял, так и стоит.  

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять