Рисунки вандалов на кладбище в Сулажгоре могут быть несвежие

Стали известны новые подробности осквернения могил на кладбище в Петрозаводске. 



О возмутительном факте уродования надгробий на Сулажгорском кладбище мы сообщали в минувшие выходные. По данным администрации города, краской были повреждены несколько десятков надгробных плит. По уточненной информации, вандалы повредили 61 надгробие. 

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе МВД республики, испорчены плиты на самом дальнем, седьмом участке кладбища. Причем вандалы орудовали не стороны улицы Сулажгорской, а со стороны леса. Они закрасили голубой краской глаза на фотографиях и пририсовали обратные «смайлики». О данном факте стало известно 15 февраля. В полицию обратились смотритель кладбища и женщина, могилу родственников которой осквернили.

В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». При этом в ведомстве отметили, что рисунки могли быть нанесены не в минувшие выходные, а раньше, но заметили их именно сейчас. Полиция ведет розыск виновных в вандализме. 

Кладбище в Сулажгоре расположено на улице Сулажгорской. На одном из его участков, «мемориальном», захоронен ряд видных политических, общественных и культурных деятелей Карелии.

Фото Максима Алиева, Республика

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять