Полиция Петрозаводска задержала банду «черных риэлторов», которые похитили человека

Четверо мужчин силой удерживали жителя Петрозаводска и лишили его квартиры. 



Задержанные обвиняются сразу по трем уголовным статьям – мошенничество, похищение человека, незаконное лишение свободы человека. 

Как рассказали в Следственном комитете Карелии, по версии следствия, в 2019 году обвиняемые в составе организованной группы совершили мошеннические действия в отношении жителя Петрозаводска, повлекшие лишение права потерпевшего на жилое помещение стоимостью не менее 3 миллионов рублей. Кроме того, обвиняемые похитили потерпевшего и незаконно лишали его свободы, удерживая в различных квартирах города.

Как уточнил порталу «Карелия.Ньюс» источник, знакомый с ходом следствия, жертвой преступников стал 51-летний мужчина, который вел нормальный образ жизни, и не относился к категории асоциальных личностей. 

Операция по задержанию «черных риэлтеров» прошла в среду, 12 февраля, при поддержке бойцов Росгвардии. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять