В карельской столице нечистоты больше недели заливали лесопарковую зону

Петрозаводчане, проживающие в домах по улице Солнечной, а также в примыкающем микрорайоне малоэтажной застройки, пожаловались на то, что лесопарковую зону, находящуюся за торгово-развлекательным комплексом “Лотос Плаза”, вторую неделю заливают нечистоты. Напомним, что это парк с детскими площадками, спортивными тренажерами, местами отдыха горожан и зоокомплексом.

Активисты ОНФ 12 февраля выехали туда и убедились, что канализационные сети действительно не справляются с нагрузкой. Стоки текут из двух колодцев, находящихся недалеко от жилых домов, прямо в парк. 



Представители Народного фронта заявили о намерении обратиться в республиканское министерство природных ресурсов и экологии и  в городскую администрацию с призывом принять меры по приведению этой общественной территории в порядок.

И, как сообщила представитель ОНФ Анна Лопаткина, в лесопарковой зоне 13 февраля начали откачивать воду из колодцев, откуда с начала этой недели разливались канализационные стоки.

В настоящее время один колодец законсервирован, а из второго уже выкачали сто кубометров воды. Работы специалисты «Водоканала» обещали продолжать пока не дойдут до дна колодца, – написала она. –  К сожалению, существующая тут проблема, более глобальна. Бесхозные сети (?), подключения к ним позже построенных домов, отсутствие правильного содержания колодцев – всё это будем обсуждать в рамках рабочей группы, которые соберём по данной ситуации”.

Фото: личная страница Анны Лопаткиной в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять