Две недели в мае ветераны войны смогут ездить бесплатно в общественном транспорте

С 1 по 15 мая ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам будет предоставлен бесплатный проезд в общественном транспорте. 



Безвозмездно возить указанные категории граждан на автобусах и троллейбусах готовы транспортные компании Петрозаводска. Бесплатным проездом ветераны и их сопровождающие смогут воспользоваться и в районах Карелии.

О готовности предоставить такую возможность уже сообщили администрации местного самоуправления Беломорского, Сегежского, Питкярантского, Пудожского, Кондопожского, Пряжинского и Сортавальского районов. Сейчас ведется подготовительная работа и в других муниципальных образованиях.

Бесплатно провезут ветеранов с 1 по 15 мая по межмуниципальным маршрутам 18 компаний-перевозчиков республики.

В поездах пригородного сообщения перечисленные категории граждан могут проехать бесплатно на всей территории России круглый год при предъявлении соответствующего удостоверения.

Вопрос о возможности бесплатного проезда с 1 по 15 мая 2020 года в поездах дальнего следования рассматривается в Москве специалистами “Федеральной пассажирской компании”, сообщили в Минтрансе Карелии.

Фото: сайт news-centre.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять