В Сегеже новую хоккейную площадку готовят к заливке льда

29 января на строительстве крытого корта побывал заместитель секретаря Совета безопасности, один из руководителей Государственной комиссии по подготовке празднования 100-летия Карелии Рашид Нургалиев, который отметил большую значимость объекта для развития спорта в Сегежском районе, где проживают более 6 тысяч детей и подростков до 18 лет.

На сегодняшний день на объекте установлена хоккейная коробка, работы по ней завершены. На площадку завозят снег, чтобы ускорить заливку катка.



В конце февраля этот процесс должен быть завершен. Возводится здание административно-бытового комплекса путем монтажа стеновых панелей. Затем планируется возведение кровли и внутреннее обустройство помещений.

Напомним, строительство крытой хоккейной площадки на улице Солунина в Сегеже идет рядом со стадионом. Площадка будет похожа на ту, которая работает в Кеми: крытая, с раздевалками и душевыми.

Объект построен под патронажем Государственной комиссии по подготовке празднования 100-летия образования Республики Карелия, возглавляемой секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Фото пресс-службы правительства Карелии

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять