Петрозаводчане получили видеопривет от главного Деда Мороза России

На самое интересное событие этой зимы в карельской столице – Международный фестиваль “Гиперборея” – приедет главный волшебник России. Дед Мороз из Великого Устюга прислал видеоткрытку жителям Петрозаводска.



Напомним, что Международный фестиваль «Гиперборея» состоится в столице Карелии с 4 по 8 февраля. Самым захватывающим событием праздника станет конкурс снежных и ледовых скульптур.

В Оргкомитет праздника поступило 48 заявок от более 100 участников из Карелии, Италии, Казахстана, Якутии, Узбекистана, Белоруссии, Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса жюри присуждает 1, 2 и 3 место в каждой номинации. Команды-победители в номинациях «Ледовая скульптура», «Снежная скульптура» (мега-куб), «Снежная скульптура» (большой куб) награждаются дипломами и денежными премиями. Учрежден специальный приз жюри – «Кубок Борея».

Подробней о программе фестиваля “Гиперборея” можно узнать на официальном сайте.

Видео: из официальной группы администрации Петрозаводска в “ВК”.

Фото: из официальной группы “ГИПЕРБОРЕЯ 2020. Международный зимний фестиваль”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять