В Карелии намерены ввести льготную ипотеку на вторичное жилье

Власти страны заинтересовались предложением карельских депутатов о льготной ипотеке на вторичное жилье. Инициативу председателя парламента Элиссана Шандаловича поддержали в Совете Федерации. Спикер карельского парламента  предложил правительству РФ применять на «вторичке» льготную для многодетных семей ипотеку.



Ранее Законодательное Собрание Карелии направляло обращение в адрес заместителя министра финансов России с предложением дать право молодым семьям, имеющим двух и более детей, покупать квартиры на вторичном рынке жилья на условиях льготной ипотеки.

Кроме того, депутаты предложили предоставить такую возможность семьям, в которых, начиная с 2017 года, появились вторые и последующие дети. 

Сейчас сниженной ставкой по ипотечному кредиту могут воспользоваться семьи, в которых с 2018 года появился второй или третий ребенок, только при приобретении недвижимости на первичном рынке, уточнили в пресс-службе ЗС. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять