Водитель маршрута №14 в Петрозаводска управлял автобусом в состоянии наркотического опьянения

Сотрудники ДПС отстранили от управления водителя пассажирского автобуса, гражданина иностранного государства. 



Как рассказали в МВД Карелии, инцидент произошел 21 января в ходе рейда «Безопасный автобус» в Петрозаводске. Сотрудники ДПС остановили автобус №14 с пассажирами, который двигался по установленному маршруту. Инспекторы обратили внимание на странное поведение водителя. Мужчину, 1994 года рождения, направили на освидетельствование, результаты которого стали известны 25 января. Выяснилось, что водитель, гражданин иностранного государства, находился в состоянии наркотического опьянения. В МВД не сообщили, под действием каких наркотиков был мужчина. 

Был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, материалы дела переданы в суд. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, уточнили порталу «Карелия.Ньюс» в МВД, будет решаться вопрос о выдворении мужчины из России к себе на родину. 

В отношении транспортной компании также возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.32 КоАП РФ за допуск водителя в состоянии опьянения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять