В Петрозаводске еще на четырех улицах установят светофоры

Аварийно-опасные участки дорог оборудуют светофорными объектами в рамках комплексной программы «Безопасный Петрозаводск» с привлечением средств нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказывает паблик в социальной сети “Дороги Республики Карелия”.



В прошлом году только в рамках нацпроетка приведено в порядок дорожное покрытие на 18-ти улицах, в 2020 году планируется капитально отремонтировать еще 26 городских дорог. Улучшение качества асфальтового покрытия неизменно влечет за собой и рост числа нарушений водителями скоростного режима.

Светофоры пока остаются самым действенным способом для того, чтобы «охладить пыл» большинства таких автовладельцев, предупредить нарушения и четко регламентировать движение на перекрестках транспорта и пешеходов, сделать его более безопасным.

В настоящее время, по информации Управления городского хозяйства и транспорта администрации Петрозаводска, ведется подготовка необходимой проектно-сметной документации на оборудование современными автоматическими регулировщиками движения пешеходных переходов вблизи пересечения ул. Ключевая- ул. Сусанина; пр. Варкауса – ул. Московская; ул. Пархоменко -ул. Ватутина- ул. Пирогова, а также на ул. Фролова.

Запланированная общая стоимость работ по всем четырем объектам составит порядка 20 млн. рублей. Средства на установку светофорных объектов будут выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять