В Горном парке "Рускеала" состоялась церемония спецгашения уникальной почтовой продукции

Сегодня в горном парке “Рускеала” в Сортавальском районе прошла торжественная церемония памятного гашения, сообщила порталу “Карелия.Ньюс” пресс-служба регионального Управления федеральной почтовой связи.



На сувенирном почтовом блоке (марка на художественно оформленном поле) изображен уникальный памятник – мраморный карьер. На штемпеле первого дня можно увидеть изображение горного мастера – дань памяти промышленной истории парка. 

Наши коллеги из почтового ведомства республики рассказали, что церемония спецгашения продолжила череду торжественных мероприятий, приуроченных к 100-летию республики. В мероприятии приняла участие руководитель регионального Управления Почты России Ирина Горелова и представители органов исполнительной власти республики.

Сотрудники Почты России отметили, что спецгашение позволяет сохранить в предметах почтовой тематики значимые события, символы и достопримечательности Карелии. Юбилейная почтовая продукция традиционно находит почетное место в коллекции филателистов. 

В рамках мероприятия гости комплекса “Рускеала” смогли отправить с места события письма и открытки с оттиском сувенирного штемпеля. 

Фотографии и видео с места события порталу “Карелия.Ньюс” предоставлено пресс-службой Управления федеральной почтовой связи Почты России по Республике Карелия

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять