Юные жители Карелии могут пройти бесплатное комплексное обследование в Центре здоровья в Петрозаводске

Дети и подростки до 18 лет из Петрозаводска, а также из любого другого населённого пункта Карелии при наличии полиса ОМС за один час могут пройти бесплатное комплексное обследование в Центре здоровья, который работает на базе Городской детской больницы в карельской столице. 

Какие исследования предлагают пройти юным жителям Карелии:

1. Измерение роста и веса.



2. Тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья.

3. Исследование функциональных и адаптивных резервов организма.

4. Биоимпедансная диагностика. Уникальный метод, позволяющий получить объективные данные о составе тела человека – содержание воды, мышц и жира. Импедансметрия очень популярна в ведущих клиниках Европы. В России анализ состава тела человека рекомендован к применению в практике диетологов, спортивных врачей и врачей других специальностей, а также Институтом питания РАМН.

5. Определение уровня глюкозы в крови.

6. Комплексную детальную оценку функций дыхательной системы.

7. Оценку состояния гигиены полости рта.

Функциональные и адаптивные резервы организма ребёнка врач-педиатр проводит на основании результатов тестирования на установленном оборудовании. Также он определяет наиболее вероятные факторы риска и с учетом возрастных особенностей составляет индивидуальную программу по здоровому образу жизни маленького пациента.

Если в процессе обследования в Центре здоровья выявляется подозрение на какое-либо заболевание, врач-педиатр направляет ребенка к специалистам Центра медико-социальной профилактики Городской детской больницы и в другие лечебно-профилактические учреждения к соответствующим врачам-специалистам для определения дальнейшей тактики его наблюдения и лечения.

Адрес Центра здоровья для детей: Петрозаводск, ул. Кирова, 21. Вход со стороны улицы Кирова, сразу за ТЦ “Максим”, напротив троллейбусной остановки.

Часы работы:

понедельник, среда, пятница – 10:00 – 17:00

вторник,четверг – 12:00-19:00.

Контактные телефоны: 78-07-02, 78-26-43.

Фото: с сайта pikabu.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять