В Крещение святая вода потечет даже из-под крана в квартирах петрозаводчан

19 января, в Крещение Господне, АО «ПКС-Водоканал» подвезет воду к храмам Петрозаводска

19 января с 9 утра по позднего вечера передвижные цистерны с водой будут стоять у Крестовоздвиженского собора в Петрозаводске, храма Великомученицы Екатерины по адресу и у храма в честь Св. Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенного на улице Сыктывкарской, сообщили на предприятии.



Обеспечение водой храмов в Крещение, 19 января, взяло на себя АО «ПКС-Водоканал».

В прошлом году АО «ПКС-Водоканал» обращалось в Карельскую епархию с вопросом о том, действительно ли в Крещение меняется структура любой воды, и получило ответ: да, так и есть, в Крещение святая вода течет даже из-под крана.

Но тем, у кого есть сомнения в этом, епархия советует брать воду рядом с храмом, чтобы утвердить веру с помощью чина водоосвящения.

В свою очередь, «РКС-Петрозаводск» напоминают петрозаводчанам, что водопроводная вода в городе соответствует всем требованиям СанПиН, и за ее качество не стоит беспокоиться.

Коммунальщики также обращают внимание, что в связи с необходимостью обеспечения храмов водой для освящения 19 января подвоз воды в дома без центрального водопровода по графику осуществляться не будет.

Фото: “РКС – Петрозаводск”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять