В 20 км от Петрозаводска готовят лыжную трассу "Новое Лососинное"

В районе озера Лососинное, в 20 километрах от Петрозаводска, появится лыжная трасса “Новое Лососинное”, сообщает Министерство спорта республики

Её готовят представители Федерации лыжных гонок Карелии. Они расчистили от завалов территорию будущих соревнований и выполнили работы по прокосу мелкого кустарника по старым просекам и дорогам. С помощью снегохода утрамбовали верхний слой снега. А его там действительно много! 



Параметры соревновательного круга: длина – 4,5 км, прямые старт и финиш – по 250 метров. Получается 5 км. Обратите внимание на высоту – более 300 метров над уровнем моря!”, – сообщает паблик “Ski tour de Karjala”.

Сегодня будет готов соревновательный круг и “Народная лыжня” для всех горожан, дистанция которой составит около 10 км. 11 января в полдень состоится лыжный старт для всех желающих. 

Администраторы паблика “Ski tour de Karjala” объяснили петрозаводчанам, как добраться до места проведения лыжных соревнований.

На машине выезжаете на Лососинское шоссе и далее едете только прямо, проезжаете все повороты прямо (не сворачиваете на Машезеро, на дачи Лососинное, на турбазы, едете прямо), проезжаете песчаный карьер ( с тракторами), и едете прямо, будет еще пару мелких отвороток, но вы продолжаете ехать прямо по основной дороге (она прочищена трактором, проехать можно на любой машине) и приедете к началу лыжной трассы. Но проще всего ввести координаты в ваш навигатор и 100% вы приедете правильно!Координаты для навигатора – 61.685406, 34.058292″.

Подробнее о предстоящих стартах можно узнать  в группе “Ski tour de Karjala”.

Фото – из группы “Ski tour de Karjala” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять