Австрия откроет генконсульство в Санкт-Петербурге

Генеральное консульство Австрии откроется в Санкт-Петербурге по распоряжению правительства РФ. Об этом сообщает Пятый канал.



Диппредставительство решили открыть по предложению МИД РФ и обращению австрийской стороны. Генконсульство в Петербурге должно способствовать расширению дипломатических, научных, экономических и культурных связей между Россией и Австрией.

Уточняется, что консульский округ будет включать территории Карелии, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также Санкт-Петербурга.

Правительству Северной столицы рекомендовано выделить служебные и жилые помещения для создания генконсульства. Помещения можно сдать Австрии в аренду или продать. При необходимости Смольный также может выделить республике землю для строительства помещений.

Отмечается также, что марте Пятый канал сообщал, что Австрия планирует открыть консульства в Петербурге и Новосибирске. Об этом глава МИД республики Карин Кнайсль сообщила после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять